Расходы на администрацию Рыбинска стали последним направлением, которое рассмотрели городские депутаты в рамках слушаний по бюджету на предстоящий год. В 2019-м на управление городом рассчитывают потратить примерно столько, сколько закладывали и на 2018-й — чуть больше 140 миллионов рублей. В последующие годы финансирование планируют сокращать.

— Особенность одна. Из 140 миллионов 123 — средства местного бюджета, и 17 — областного бюджета. В основном расходы похожи на прошлый год. Затраты на аппарат управления в 2019-м году — 59 миллионов, — начал доклад первый замглавы Дмитрий Рудаков.

Последний раз оклады сотрудников администрации индексировали в 2012-м году, отмечают чиновники.

На содержание административных зданий запланировали 41 миллион рублей. Субсидия газете «Рыбинские известия» составит два миллиона 800 тысяч рублей. Рудаков отметил, что издание постепенно переходит на самоокупаемость: ранее на него тратили около восьми миллионов в год.

На управление ГО и ЧС заложили 19 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на содержание единой дежурно-диспетчерской службы и поисково-спасательного отряда.

Информационной поддержке малого бизнеса досталось всего 5.000 рублей. На общественный порядок направят 500 тысяч. Сюда входит покупка новых камер видеонаблюдения. Важность последних расходов чиновники объясняют участившимися случаями вандализма.

Поделиться мнением