Сбережения жителей региона сократились более чем в два раза. Такие цифры приводит «Ярославльстат» в сводке за девять месяцев этого года. Очевидно, причиной этого стало ощутимое уменьшение реальных доходов при росте расходов и обязательных платежей.

В сентябре среднестатистический представитель Ярославской области получил 24.676 рублей, что на 10 % меньше по сравнению с тем же месяцем 2017-го. Реальные доходы — скорректированные на индекс цен, и за вычетом обязательных платежей — уменьшились на 16 %.

За девять месяцев этого года жители региона на товары и услуги потратили 225 миллиардов рублей. В сравнении с тем же периодом прошлого года это на 3,6 % больше. Ощутимо — на 9,6 % — выросли обязательные платежи и сборы. Сбережения населения в виде вкладов, а также расходов на приобретение недвижимости и валюты уменьшились на 58 % и составили без малого 12 миллиардов.

  1. Спасибо партии родной и её лидерам!
  2. кто это считает деньги не в своём кошельке ?
  3. Каждый гражданин постоянно чувствует заботливую руку государства в своем кармане. Чтобы повысить прожиточный минимум, надо кое-кому понизить зажравшийся максимум!!!

Поделиться мнением