Эксперты проекта «Трезвая Россия» составили тематический рейтинг регионов. Первые места отдали наименее «пьющим» субъектам Федерации.

По итогам последних данных Ярославская область заняла 71-ю строчку, «скатившись» по сравнению с прошлым годом на 40 пунктов.

При составлении списка эксперты использовали шесть критериев. Среди них число умерших от отравления алкоголем и состоящих на учёте в профильных учреждениях. Также специалисты проанализировали объёмы проданных горячительных напитков, количество преступлений, совершённых подшофе, и нарушений, связанных с оборотом спиртного. Учли и региональное антиалкогольное законодательство.

Самыми «трезвыми» оказались Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан. Москва заняла 19-е место, Санкт-Петербург — 26-е. Хуже всего с алкоголизмом в Чукотском автономном округе и Магаданской области.

  1. На улицах и в общественном транспорте пьяных не видно. Похоже пьющая помногу пивных напитков молодёжь переместилась в кафе и в разливайки. Ну и за руль своих авто.
  2. Пьянство процветает там,где у человека нет переспективы,где человек не может релизовать себя,где нет работы,где нет возможности дать детям образования,когда рабочему человеку не на что провести отдых с семьёй...
  3. рабочий, везёт вам на транспорт. Регулярно вижу народ и с бутылками пива, и просто нетрезвых. Особенно противно смотреть на тех, кто при этом с детьми
  4. девицы и молодые женщины тоже .

Поделиться мнением