В администрации Рыбинска обозначили примерные сроки ремонта смотровых площадок на Волжской набережной. Работы рассчитывают выполнить к июлю следующего года. В августе неизвестные повредили гранитное покрытие площадок. Позже в полиции установили подозреваемых. Ими оказались двое подростков 12-ти и 14-ти лет.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Деньги на восстановление — это около миллиона рублей — возьмут из городской казны. По итогам расследования уголовного дела чиновники намерены подать иск о возмещении ущерба.

Алексей Рябченков, заместитель главы города по городскому хозяйству: «За одну ночь объекту городской инфраструктуры — Волжской набережной — был нанесён значительный ущерб. Сейчас в рамках совершённого противоправного нарушения ведётся уголовное дело, по завершении которого будет предъявлена сумма материального ущерба, причинённого городскому бюджету».

Закупить плитку рассчитывают уже в этом году. Работы с учётом проведения конкурсных процедур запланировали на конец весны — начало лета.

  1. Судя по фото, эти вандалы отскочившую плитку с бордюра просто руками раскидали - нигде не видно следов работы ломом и т.п. Плитку аналогично очень тяжело разбить, если она не отскочила. Может быть, плитку-то на цемент сажали вместо клея? Разобраться бы. Мальчишки, конечно, плохо поступили и неумно, нельзя портить город, в котором живешь. Но где плиточный клей? Помнится, в советское время в Веретье сложенную стену гаражного бокса группа пацанов раскидала минут за 10 - в растворе цемента не было вообще, он сыпался от тычка пальцем. Вспоминаю и думаю: может, правильно тогда стену раскидали - у кого-то повторно сложенная стена не рухнула на хозяина. Интересно, прокуратура обратит внимание на состав связующего раствора?
  2. А почему из городской казны? С родителей дебилов не взыскать что-ли?
  3. кто сломал,то и должен оплачивать ремонт набережной!!!!!!!!!!!с родителей этих мародеров малолеток брать деньги.

Поделиться мнением