Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Масштабный ремонт дорог этого года завершается. В администрации Рыбинска говорят: подрядчик — компания РУМСР — закончил асфальтирование и начал оборудовать колодцы ливневой канализации.

Евгений Сдвижков, генеральный директор ОАО «РУМСР»: «В ходе ремонта колодцы, расположенные на проезжих частях, оказались под слоем асфальта. С помощью специальной техники мы поднимаем их на нужный уровень. Сначала с помощью компрессора определяется центр колодца, затем бригада формирует ровную окружность. Далее фрезерной машиной выпиливается этот круг, и колодец поднимается на поверхность проезжей части».

На оборудование одного колодца уходит около получаса, рассказывают чиновники. Всего на отремонтированных дорогах более двухсот таких объектов.

Евгений Сдвижков: «Мы заключили дополнительное соглашение с “Управлением городского хозяйства” на этот вид работ. Сегодня мы заканчиваем колодцы на улице 9 Мая, в понедельник, 26-го ноября, приступим на проспекте Генерала Батова. Там предстоит поднять 24 колодца».

Всего в этом году в Рыбинске восстановили 22 участка дорог, добавляют в администрации.

  1. Не знаю где Сдвижков делает колодцы, на Волжской набережной работает Водоканал. Ну как работает, то работает-то нет, да и результат прямо скажем не знаешь как назвать, чтобы цензурно выглядело. Ляпают. Весной на этом месте все будет в трещинах и ямах, впрочем. как и все остальные колодцы, деланные Водоканалом. Отношение такое, будто руководство Водоканала по другим улицам где-то ездит. Наплевательское

Поделиться мнением