Сегодня, 23-го ноября, в рамках работы над бюджетом города на 2019-й год в Муниципальном Совете заслушали доклад директора департамента спорта и молодёжной политики Игоря Маркова, а также рассмотрели планируемые расходы по соответствующим направлениям. «Ч» подготовила краткий обзор доклада.

Что есть

В Рыбинске работают 15 спортшкол и два учреждения молодёжной политики. По 34-м направлениям занимаются более семи тысяч спортсменов. Всего в секции и оздоровительные группы ходят свыше 67-ми тысяч человек. В городе более 300 спортсооружений, в том числе четыре стадиона и столько же бассейнов. Зимой заливают 30 ледовых площадок.

Что запланировали

На спортивную жизнь города и молодёжную политику в бюджете следующего года заложили 262 миллиона рублей. Бόльшая часть этой суммы — 225 миллионов — уйдёт на содержание учреждений спорта. На стипендии выдающимся спортсменам заложили три миллиона рублей.

Среднюю зарплату в спорте считали равной 18-ти тысячам рублей. Заработки тренеров в 2019-м вырастут на 14 % и в среднем составят 24.700 рублей. Сокращений в планах пока нет. Меньше всего платить будут в сфере молодёжной политики — 12.700.

Около 25-ти миллионов департамент получит от области. Эти деньги направят на загородные лагеря, компенсации части путёвок, отдых детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и другие цели.

Немного конкретики

Ремонт стадиона «Сатурн» в планы следующего года не попал.

«В 2019-м году не начнутся работы по ремонту стадиона “Сатурн”. Город не вошёл в федеральную целевую программу. Говорят, невозможно, пока не достроим биатлонное стрельбище в Дёмино. На реконструкцию “Сатурна” требуется 492 миллиона рублей. Но тема остаётся актуальной», — написала на своей странице в «Фейсбуке» депутат Муниципального Совета Татьяна Герасимова.

Поделиться мнением