Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Согласно указу президента России, 2019-й станет Годом театра. Его открытие состоится 13-го декабря. И хоть до этого дня ещё три недели, в администрации Рыбинска готовят программу и раскрывают некоторые её подробности.

Марина Воронина, начальник городского управления культуры: «Рыбинск — единственный из муниципальных образований Ярославского региона [помимо Ярославля] имеет свой театр, и даже два — рыбинский драматический театр и театр кукол, поэтому Год театра для нас — радостное событие, и мы открываем его большой программой для наших горожан, наших зрителей».

В день открытия Года театра в Рыбинске покажут четыре спектакля. На них пригласят многодетных, ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Музыкальная школа № 2 представит мюзикл. В театре кукол организуют экскурсии за кулисы. В троллейбусах будут звучать анонсы спектаклей и рассказы об актёрах, а также записи стихов.

В горадминистрации отмечают: в следующем году по программе «Театры малых городов» Рыбинск должен получить 10 миллионов рублей. Театру кукол нужен подъёмный механизм для сцены. В драмтеатре рассчитывают обновить зрительный зал и заменить кресла.

Поделиться мнением