Сегодня, 22-го ноября, в Муниципальном Совете начали рассматривать бюджет города на предстоящий год. Власти сверстали финансовый план без дефицита: расходы получились равны доходам.

В 2019-м Рыбинск рассчитывает получить и потратить пять с половиной миллиардов рублей.

В эту сумму входят и поступления из вышестоящих бюджетов. Собственные доходы города невелики — всего 32 % от общего объёма казны. По сравнению с прошлым годом доходы запланировали на полмиллиарда больше, но рост показателя связан исключительно с финансированием из области и федерации. По предварительным расчётам налоговые поступления составят почти полтора миллиарда.

Традиционно самая весомая статья расходов — это образование. На эти цели заложили около 50 % всех затрат. На социальные нужды запланировали четверть бюджета. Рост расходов чиновники в первую очередь объясняют увеличением зарплат работников соцсферы и подорожанием коммунальных услуг.

На спорт выделили 262 миллиона рублей. В Рыбинске работают 15 спортивных учреждений, в которых занимаются более семи тысяч человек. Чуть меньше — 191 миллион — заложили на культуру. В бюджете города предусмотрели деньги на второй этап строительства развязки на Расторгуева. На эти цели планируют потратить 42 миллиона.

Ближайшие несколько дней депутаты будут рассматривать каждое направление расходов в отдельности.

  1. на нашествие дедов Морозов тоже заложили ?

Поделиться мнением