Новые возможности

Региональный департамент инвестиций и промышленности запустил сайт-каталог для организаций и мастеров, работающих в области народных художественных промыслов.

Галина Пенягина, директор департамента: «Это пилотный проект, направленный на сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов в регионе. Цель создания каталога — познакомить потенциальных клиентов и оптовых покупателей из России и других стран с продукцией, производимой предприятиями, организациями и мастерами НХП Ярославской области».

Уже сейчас в каталог внесли информацию о трёх десятках мастеров и организаций. Среди них и музей «Рыбинских рыб». Задать вопросы о добавлении информации на сайт можно по телефону: (4852) 400-031.

«Золото» из Дубая

Рыбинец Кирилл Беляев завоевал высшую награду на чемпионате мира по плаванию OCEANMAN. Награды разыграли в конце прошлой недели в Дубае. Результат Беляева — пять километров за 59 минут и 7 секунд.

 

В ТОПе

Фестиваль «Кухня Дедов Морозов Мира», который прошёл в Рыбинске в прошлом году, попал в ТОП-10 зимних гастрономических событий, заняв четвёртое место. Рейтинг составило аналитическое агентство «ТурСтат». Для этого эксперты оценили популярность фестивалей среди туристов.

«Кухня Дедов Морозов» стала частью традиционного НаШествия новогодних волшебников. Гости праздника могли попробовать традиционные русские пирожки и уху, американские гамбургеры и хот-доги, грузинские хачапури и шашлык, французские круассаны и сыры, армянский плов и пахлаву. В этом году гастрономическая площадка вновь войдёт в программу дедоморозоизации. Событие назначили на 15-е декабря.

Поделиться мнением