Сегодня, 20-го ноября, глава региона Дмитрий Миронов посетил Рыбинск и оценил качество ремонта дорог. В 2018-м году на эти цели город получил 600 миллионов рублей из федерального бюджета, ещё 100 миллионов выделила область.

Бόльшую часть работ взяла на себя рыбинская компания — РУМСР. Губернатор осмотрел участок 9 Мая, который ремонтировала эта организация. Стоимость контракта составила 76 миллионов рублей. На эти деньги капитально восстановили дорогу, тротуары, обновили ливнёвки, оборудовали остановочные площадки, установили дорожные знаки и ограждения. Для верхнего слоя покрытия подрядчик использовал щебёночно-мастичную смесь. Но не всё оказалось гладко: у Миронова были нарекания к качеству разметки.

Дмитрий Миронов: «Почти по всем маршрутам в городе, где были произведены работы, качество дорожной разметки оставляет желать лучшего. При её нанесении необходимо использовать пластик — такая разметка служит дольше и обеспечивает безопасность движения. Требования к качеству этого вида работ должно быть учтено в технических заданиях и проектно-сметной документации».

Губернатор поручил зампреду областного правительства Виктору Неженцу проработать этот вопрос.

Глава Рыбинска Денис Добряков рассказал Дмитрию Миронову, что в этом году в городе отремонтировали 50 километров дорог и межквартальных проездов. В том числе восстановили основные транзитные магистрали.

Дмитрий Миронов: «Состояние дорог в Рыбинске было очень плохим, люди постоянно жаловались на их качество. Ситуацию необходимо было менять. Нам удалось привлечь федеральные средства и в разы увеличить объёмы дорожных работ в городе. В этом году отремонтирован целый ряд улиц и прилегающих к ним тротуаров. Там, где не требовалось серьёзного ремонта, проведена замена дорожного покрытия. Приятно, что люди оценили сделанное, есть положительные отзывы».

Глава региона отметил, что в областном правительстве готовы продолжать работу.

  1. Судя по тому с каким качеством производили ремонт дорог, простоят они недолго. Администрация фиктивно осуществляет контроль за строительством, на жалобы горожан не обращает внимание. Про разметку правильно сделали замечание, менее месяца разметка продержалась, хотя гарантия на такую разметку (согласно ГОСТ) составляет 3 месяца.

Поделиться мнением