Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Первый этап работ по строительству развязки на Черепанова — Суркова — Расторгуева завершили. В администрации Рыбинска говорят: движение восстановят завтра, 17-го ноября. С субботы начнут курсировать автобусы № 10 и № 12, троллейбус № 4 возобновит работу в понедельник, 19-го числа.

Алексей Рябченков, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству: «Сейчас специалисты “Рыбинскэлектротранса” заканчивают демонтаж старых опор. За выходные на развязке будут смонтированы новые столбы в количестве 13-ти штук и протянута контактная сеть».

До начала работ троллейбусное управление о переносе контактной сети не уведомили, расходы на эти цели в смету не заложили.

«В смету включили установку комбинированных опор — и для освещения, и для подвески нашей контактной сети. Но сам перенос сетей документами не предусмотрен», прокомментировал тогда «Черёмухе» генеральный директор «Рыбинскэлектротранса» Владимир Матросов.

Участок Расторгуева перекрыли 19-го октября, пообещав возобновить движение через четыре дня. Но сроки переносили несколько раз. В итоге работы растянулись почти на месяц. За это время подготовили территорию для организации кругового движения.

Алексей Рябченков, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству: «Произведена перекладка газопровода, канализационной линии, проложены гильзы под водопровод. Также сформирован облик будущей автомобильной развязки и выполнено асфальтирование».

Генеральным подрядчиком строительства выступает «РУМСР». Работы возобновят в 2019-м году.

  1. Молодец, Матросов! Они там освоили и поимели, а горожан кинули на троллики.
  2. Какое-то кольцо не круглое получается

Поделиться мнением