В Рыбинске начали строительство транспортной развязки, которая соединит сразу четыре улицы — Суркова, Черепанова, Ворошилова и Расторгуева. На первом этапе вместе с созданием дороги, которая пройдёт от 3-ей Перекатной до кольцевой развязки у «Виконды», запланирован перенос сетей. Среди прочих на этом участке проходят и линии, обеспечивающие работу троллейбусов, и их судьба вызывает у транспортников беспокойство.

— В смету включили установку комбинированных опор — и для освещения, и для подвески нашей контактной сети. Но сам перенос сетей документами не предусмотрен, — говорит Владимир Матросов, генеральный директор «Рыбинскэлектротранса». — Заранее нас ни о чём не уведомили. Наверное, подразумевается, что мы должны делать это за свой счёт. В смету заложили перенос электрических сетей, водоканала, теплоэнергетиков, а наших — нет.

В таком странном решении транспортники не видят смысла: если «Теплоэнерго» принадлежит городу, а «Водоканал» — региону, «Горэлектросеть» — такое же частное предприятие, как и «Рыбинскэлектротранс». По оценкам перевозчика, работы по переносу контактной сети обойдутся примерно в миллион рублей, ещё пару миллионов потребуется для закупки материалов. Непонятно и то, как подрядчик собирается без согласования с предприятием ликвидировать текущую контактную сеть, установленную в 80-е годы, которая является собственностью троллейбусного управления.

— Работы начались, и мы не сможем оперативно перенести сеть, даже если будем делать сами. У нас просто не закуплены материалы, — продолжает Владимир Матросов. — Когда ремонтировали Привокзальную площадь, мы выполняли работы по установке сетей по договору подряда — нам всё оплачивали. С новой развязкой — вопрос в подвешенном состоянии. Как будет ходить «пятёрка»? Потребуются ли объездные пути или движение полностью остановят?

Троллейбусники направили в горадминистрацию письмо с просьбой организовать оперативное совещание. В пресс-службе мэрии по запросу «Черёмухи» тоже конкретных разъяснений не дали, пообещав, что официальные комментарии будут «в ближайшее время».

  1. Теперь выражение "специалисты администрации" курам на смех - некомпетентность, кумовство и блат рулит.
  2. Ну господин Матросов зачем так на весь город плачете ? вам рекомендовано перенести сети в первую очередь для того , чтоб ваши рогатые развалюхи могли большие кучки пассажиров перевозить к крупнейшему торговому центру , это в первую очередь помощь в получении вашей будущей прибыли - вам дают инструмент для зарабатывания денег , вы же как детсадовский ребенок ревете и требуете чуть ли не за чужой счет перенос линий . Опоры ваши на перекатной давно все гнилые , того и гляди все попадают , а какое оборудование вам необходимо закупать ? снимайте существующее и перевешивайте на новое место , этим обеспечите работу своим подчиненным .вот и весь сказ , насколько я понимаю прибылью предприятия вы же не собираетесь делиться ? ну тогда своему руководству из соседней области намекните , что необходимы вложения , да и позорно слушать от руководителя транспортного предприятия о том , что нет миллиона ! миллион - цена бюджетного автомобиля сейчас ( лада веста 700 тыыс стоит ) а у ВАС руководство ездит на своих авто по 3-4 миллиона ..вопрос откуда такие заработки у троллейбусников, что перетрудились там все ?
    • Позорно вам, горожанину с Рабочей, 1, пользуясь властью, которую вам вручили жители, в том числе и троллейбусники всячески душить предприятие, которое не беря из бюджета ни рубля, выполняет перевозки в том числе и льготных пассажиров. И платит ежегодно налогов на 40 млн. руб. Это в 13 раз больше, чем требуется до переноса к/сети на кольце. А плакать... Это не про нас. Мы умеем работать в любых условиях.
      • а я к рабочей один и тем более власти ни в каком проявлении не отношусь , я обычный житель нашего города . хотя на электрическом транспорте не езжу никогда по причине рухляди вашего подвижного состава .Удивление вызывает , что в вашем парке напрочь забыто понятие безопасность пассажироперевозок : половина , а то и все габариты вашего транспорта в темное время ( особенно сзади ) у вас не горят , зато с определенной периодичностью горят сами машины , Как можно додуматься залатывать крыши троллейбусов руберойдом , не понимая , что во время пожара подобная ковля просто нанесет тяжелейшие травмы пассажирам , капая напалмом на их головы .А уж о чистоте с салонах отдельный разговор , о порванных сидениях , о каких то ведрах и непонятных упорах , разбросанных под сиденьями , торчащих саморезах из под пола на местах стыков резиновых ковриков и элементов конструкции , об отсутсвии средств аварийной безопасности ...и еще 100 попутных замечаний
        • Милай, ты думаешь у ПАТП, хозяин которого Добряков лучше?) что-то автобусы из Москвы (мэр ленту при получении резал и речь толкал) используют как ограждение на праздники. И по маршрутам автобусы увидишь не часто.
  3. У троллейбусников опять трудноразрешимая проблема .
  4. Господи когда хоть уберут этот транспорт в городе, весь подвижной состав старый, ржавый. Новые троллейбусы уже все в заплатках, а у некоторых вовсе фары отсутствуют. Видимо у предприятия, денег нет даже на лампочки в габаритах, видно только от света фонарных столбов. Персонал, не понятно как обучают, видимо в сквере на машинках.
    • Летел бы тот самый, да туда куда нужно) Как до дома будем добираться? Я житель БАМА. Мне в эту виконду даром не надо. Мне на работу нужно. Правильно говорят - у нас сначала строят, а потом переделывают.
  5. Уважаемый Горожанин, не спящий в 00:52, вы не пользуетесь троллейбусом, но разглядели даже саморезы - не стыковочка. А если по делу: проблемы есть и у Горсети, покатайтесь по городу, сколько кривых столбов, открытых клемников, а недавно даже горела проводка освещения на Крестовой. А разве нет проблем у Водоканала и Теплоэнерго - одни регулярные раскопки на сетях чего стоят. Но их мэр не принуждает переносить свои сети за свой счет, а троллейбус принуждает. Это и не по закону, и не по справедливости. Вот о чем речь.
    • ну вот похоже и ответочка от представителей руководства полетела , разезжающих как рз на тех лексусах , о которых шла речь ....только наверное забыл , как его 2 троля горели на той же крестовой вместе с пассажирами
  6. Матросов, задолбали своим нытьём и провокациями. Вас давно надо поменять на альтернативного частника- автобусник. Весь город тормозится вашими долбанными сетями. Администрация, ни в коем случае не поддерживайте этот анахронизм, всё небо проводами закрыто.
    • Видел я тут недавно,уважаемый Плат,как на площади Дерунова ваш альтернативный частник коптил,как дореволюционый паровоз,думал сначала пожар где-то рядом.Не задохнитесь от своей альтернативы.
  7. А мне очень нравятся троллейбусы! Очень удобно в низкопольный троллейбус с коляской заходить. В автобус с коляской очень трудно забираться. А в маршрутку вообще невозможно.
  8. Троллейбусников больше всего напрягают льготники . Я льготник . в троллейбусе еду 1раз в месяц и этой поездкой наношу большой урон Т,У,
    • Правильно, долой Водоканал - задолбал своими раскопками, Теплоэнерго - охренели тарифы по два раза в год поднимать, а все в убытках, троллейбусное/автобусное - развалюшки!!! Даешь деревню!!! Колодец печку и телегу!! Чтобы в виконду за хлебом и зрелищами ездить)
  9. методы управления предприятием устарели , засиделись на своих местах руководители -делать ничего не хотят , а грести лопатой деньги , как в СССР желание осталось ...так сказать досиживают , а после меня хоть трава не расти , но русская народня пословица молвит о том , что если в публичном доме упала выручка , двигать надо не мебель , а менять надо ....персонал
  10. Вы, что тут так расшумелись ? Не дай Бог с Рабочей Вас услышат...Подумают, да решат..., развязку то в первую очередь для автомобилей делаем ! Вот и надо кокой, не то новый побор выдумать, да за счёт автомобилистов ВСЁ и решить....
    • так если трали не хотят к виконде ездить пусть по деревне катят по старой колее
      • Анатолий, а я думала, что вы что-то можете... Предложить))) а вы такой же пустобрех.
  11. Не пойму, что за геноцид в отношении троллейбусов? Нормальный городской транспорт, небо не коптит и ездит куда стабильнее, чем тарантайки из ПАТП-1. Тут некоторые про "рухлядь" в троллейбусах пишут. Не знаю, где они её увидели - мне все больше новые низкопольные троллейбусы попадаются. А вот у ПАТП постоянно рейсы отменяются "по техническим причинам". Что это за причины такие? Автобусов не хватает? Или водителей? Или мозгов и руководства? Теперь по поводу развязки. В администрации похоже решили совсем отрезать район БАМ, проспект Революции и Черепанова от остального города. Сначала автобус 12 пустили через колыму (Ворошилова) так, что теперь люди на работу должны на полчаса раньше вставать. "Десятка" уже давно ходит раз в час, так что люди на нее уже не расчитывают. Теперь вот троллейбусы не понятно как ходить будут и будут ли вообще... Вы о людях то там вообще думаете?
    • Целиком и полностью поддерживаю Инженера.
  12. Я за нормальный городской транспорт.
  13. Мне нравятся и автобусы и троллейбусы . Троллейбусы осовременили Рыбинск .
  14. Исключительно на велосипеде скоро будем ездить на любимый завод, с главы пример возьмём!

Поделиться мнением