Транспортная развязка в районе улиц Черепанова-Суркова-Ворошилова-Расторгуева должна разгрузить трафик в этом районе, сделать выезды с прилегающих дорог безопасными для водителей и пешеходов. Строительство развязки обойдётся в 100 миллионов: бόльшую часть — 80 миллионов рублей — выделят из регионального бюджета, остальные 20% — из местной казны.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Масштабное строительство запланировано на два года. Первый этап — соединение улицы 3-й Перекатной и «кольца» у ТЦ «Виконда» новой магистралью. Второй, запланированный на будущий год, — организация кругового движения для замыкания улиц Суркова, Расторгуева, Ворошилова и Черепанова.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Уже сейчас на объекте работает тяжёлая спецтехника: идёт грейдирование территории под размещение соединительной автодороги. Задача этого года — перенести и заменить коммуникации в зоне строительства, заасфальтировать дорогу с четырьмя полосами и тротуаром. В планах этого года запланированы работы по подготовке к следующему этапу: несмотря на то, что «круг» начнут строить только в 2019-м, в этом сезоне рабочие должны успеть вынести сети.

  1. наконец то дождались !

Поделиться мнением