Накануне, 15-го ноября, в полиграфическом колледже завершился международный конкурс профмастерства. Лучших определяли в нескольких номинациях. В числе победителей — трое рыбинцев, все они — представители рыбинского колледжа. Анастасия Гулявина заняла первое место среди печатников плоской офсетной печати. Юлию Осипову признали лучшим преподавателем графического дизайна, Алексею Нарышкину присудили победу в номинации «Мастер печатного дела».

Любовь Учуева, методист многопрофильного сетевого ресурсного центра Рыбинского полиграфического колледжа: «Итоги конкурса подводили эксперты. К оценке привлекаем практиков, непосредственно работающих в области номинаций. Например, конкурс в номинации “Симулятор цифровой офсетной печати” проводится при поддержке французской организации — разработчика этого тренажёра».

Номинация «Симулятор цифровой офсетной печати»

В этом году на конкурс подали около 30-ти заявок. Его участниками стали представители Рыбинска, Ярославля, Москвы, Минска и других городов. В колледже говорят: конкурс проводится с 2016-го, и уже стал традиционным. Международный уровень он приобрёл в прошлом году.

Михаил Круглов, призёр конкурса

В будущем организаторы рассчитывают увеличить число номинаций и привлечь больше участников. Для конкурсантов это возможность пообщаться и проверить свои силы. Для мастеров и преподавателей — договориться о сотрудничестве в плане подготовки кадров, говорят в колледже.

Фото предоставлены Рыбинским полиграфическим колледжем

Поделиться мнением