Депутат Облдумы Андрей Щенников внёс на рассмотрение коллег предложение подкорректировать региональный закон об административных правонарушениях. Парламентарий предлагает запретить шум с 13-ти до 14-ти часов. Согласно документу, нарушителей тишины во время «тихого» часа будут штрафовать. Для физлиц наказание может составить от 200 рублей до 1000, для юрлиц — до 50-ти тысяч.

В качестве аргументов депутат приводит положения Конституции, Жилищного кодекса и других законодательных актов, а также ссылается на то, что в некоторых регионах жителей уже обязали соблюдать тишину для дневного отдыха. Решение принять или отклонить законопроект примет Облдума.

Сейчас запрет на шум распространяется с десяти вечера до шести утра, летом с 23-х часов. Исключение составляет лишь новогодняя ночь, когда шуметь разрешается. В остальных случаях за игру на музыкальных инструментах, громкий звук телевизора, пение и использование пиротехники ночью могут оштрафовать.

  1. Депутатам спать мешают ???
  2. А именно в это время, в свой обед, тыщи горожан просят монтажников провести им проводок тырнета или что ещё другое. И это даже в США узаконено!!!
  3. У нас есть уникальный способ под названием "беруши" , не говоря уж о современных типах наушников

Поделиться мнением