Сотрудники администрации Рыбинска с сентября провели восемь рейдов по проверке соблюдения правил парковки. Каждый раз наказывают 10-15 автомобилистов, оставивших машины на газоне. Накануне, восьмого ноября, в зону контроля попал двор на Радищева, 77.

Оксана Тихонравова, начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации города: «В данном дворе автомобилями занята практически вся часть дворовой территории, отведённая под детские и спортивные площадки. Планировка придомовой территории большинства дворов Рыбинска была произведена без учёта количества того автотранспорта, который сейчас имеется в собственности у граждан. Даже в таких условиях автовладельцам необходимо уважительно относиться к соблюдению прав всех жителей».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Мест для парковки не хватает по многим адресам. Плотная застройка на Скомороховой горе, улицах Плеханова, Радищева, Ворошилова, проспектах Мира и Революции. В администрации города говорят: решить проблему можно с помощью программы благоустройства городских территорий. И даже приводят в пример двор на Кирова, 11. Как попасть в программу — консультируют в департаменте ЖКХ, транспорта и связи.

Во время рейдов специалисты делают фотофиксацию нарушений, а затем направляют материалы в инспекцию административно-технического надзора Ярославской области. По итогам рассмотрения решается вопрос о наказании автовладельцев.

  1. Что делать? Брать пример с Японии, если нет места для парковки твоей машины, машину не купишь (https://news.drom.ru/62991.html). А этих газонщиков штрафовать каждый день, покупаешь машину - подумай куда ты её будешь ставить.
  2. А что думать, если места во дворе нет? Если по плану благоустройства в 9-ти этажном доме сделали два парковочных кармана по шесть машин в каждом. По- принципу: кто первый встал, того и тапки. Идите вон на Волжскую набережную, в парк возле обелиска. там каждое утро собачники какать выходят и ни у кого пакетиков с совочком в руках не наблюдается, выписывай штраф на здоровье.
    • Почему вы своими машинами должны вонять во дворах. Ставьте на платные стоянки или покупайте гаражи.
  3. А перманентно забитую машинами пешеходную зону за Кирова 11 они не приводят в пример?
  4. Нормальный водитель, поддерживаю.
  5. Когда власть начнёт борьбу с автохламом на парковках и муниципальной территории? При этом освободятся места для парковок.
  6. Как это не хватает места? Да у нас в городе масса пустующих территорий даже в историческом центре. Просто все автонаглецы хотят денно и нощщно лицезреть своё авто визуально под своим балконом как в комедии времён СССР. А нужны и возможны недорогие парковки в сотнях метров от дома и лентяев, имеющих неподалёку гаражи, или же просто пора брать с них таких некую сумму, а какую - экспериментально нетрудно узнать. А на предложение незадорого устроить такую парковочку найдётся много мелких бизнесменов.
    • Пишите конкретно, где пустующие места и даже в историческом центре. Может это на Ваш взгляд они пустующие, а на самом деле, у каждого есть собственник. Вон даже у только что отремонтированного дома на Соборной площади сразу же установили забор, практически перекрыв переход с Соборной площади на улицу Бульварную. И теперь там только в одном месте можно пройти.
  7. Это правильное решение! Давно пора наказывать обнаглевших водителей, уничтожающих своими машинами газоны.
  8. зачем нам зелёные газоны , машины важнее .

Поделиться мнением