В минувшие выходные в финском Рованиеми прошла Международная снегоходная выставка Kelekkamessut. «Русская механика» приняла в ней участие, представив шесть моделей техники. Из них четыре уже экспортируются в страны Скандинавии.

«Русская механика» презентовала новый снегоход туристического класса VECTOR 1000, в Финляндии он — FRONTIER 1000. Эта модель — образец нового подхода рыбинского предприятия к проектированию техники. Посетители выставки отметили, что она отличается от других машин РМ, и с интересом её изучали. Как отмечают на предприятии, снегоход получил положительные отзывы.

Заинтересовал гостей выставки и BURAN 4T. Рядом с ним фотографировались, высказывали намерения приобрести эту модель. РМ привезла в Финляндию и детский Snow Cat. Он пользовался популярностью во второй — семейный — день выставки.

Шведские и финские компании выступили с предложениями о сотрудничестве. В подготовке экспозиции и презентации помогли дистриьбютор (Masco Oy) и дилеры РМ в Скандинавии.

Перспективы для увеличения объемов экспорта есть, уверены на предприятии. Уже в ноябре вместе с техникой для шведов и финнов компания отправит партию запчастей для организации сервисного обслуживания снегоходов РМ. Дилеры заявляют об увеличении количества потенциальных покупателей техники в Скандинавии в два раза.

«Русская механика» принимала участие в этой выставке третий раз. За два дня число посетителей достигло 18-ти тысяч. Это на две тысячи человек больше, чем в прошлом году. Есть предварительная договорённость о размещении стенда РМ на Международной выставке снегоходов в Рованиеми в 2019-м году.

Фото пресс-службы «Русской механики»

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: