Адвокат фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова обратилась к следователям с сообщением об избиении заключённого в исправительной колонии № 2 Рыбинска. По информации правозащитника, сотрудники ИК избили осуждённого Егора Григорьева. В результате у него оказались сломаны рёбра и рука.

«После этого заключённого перевели в больницу при колонии № 14, где ему была назначена операция. Но после того как Григорьев сообщил, что собирается обратиться с жалобой на избиение, к нему приехали сотрудники ИК №2 и угрозами попытались заставить молчать. Заключённый отказался и рассказал об избиении и угрозах приехавшим в ИК-14 с проверкой сотрудникам прокуратуры. Вечером третьего ноября, в выходной день, Григорьева вывезли с территории ИК-14 в неизвестном направлении. Сейчас, по некоторым данным, заключённый снова находится в ИК-2. Больше никакой информации о Григорьеве нет», — говорится на странице фонда «Общественный вердикт» в «Фейсбуке».

В региональном управлении Следственного комитета подтвердили, что от Бирюковой заявление поступило. Проводится проверка.

В пресс-службе областного управления службы исполнения наказаний пояснили, что осуждённый содержится в одном из учреждений УФСИН региона. Уведомление о месте нахождения заключённого направляют только одному родственнику. Материалы проверки информации об избиении передали следователям.

  1. Я за то чтоб Цапков и им подобных метелили даже в сортире.

Поделиться мнением