Фото пресс-службы правительства Ярославской области

В областном правительстве сообщают о завершении очередного этапа ремонта ярославской трассы по целевой программе сохранности региональных дорог. В этом году восстановили три участка общей протяжённостью 4,5 километра.

Евгений Моисеев, директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области: «Дорогу от Ярославля до Рыбинска мы ремонтируем второй сезон, и в следующем году работы будут продолжены: планируется провести их на участке длиной около пяти километров. Но уже сейчас мы можем говорить о том, что почти полностью привели автотрассу в нормативное состояние».

В этом году на трассе заменили асфальт, обновили водопропускные трубы и укрепили обочины. На автобусных остановках оборудовали заездные карманы, металлические павильоны заменили на железобетонные, добавляют в администрации региона.

Позаботились и о безопасности: возле пешеходных переходов появились искусственные неровности, установили ограждения, дорожные знаки и сигнальные столбики. Разметку нанесли термопластичными материалами, которые делают её более заметной. По словам чиновников, за качеством работ следили сотрудники Ярославской областной дорожной службы.

  1. А на Глебово и Ларионово будет капитально ремонтироваться дорога?
  2. А какие планы у департамента дорожного хозяйства Ярославской области по ремонту дороги Рыбинск - Ларионово?
  3. Не понял, что ещё они там собрались ремонтировать, или Моисеич не в курсе, что по всей дороге полностью обновлен верхний слой асфальта? Конечно, надо расширять, делать 4 полосы по всей длине, но сейчас дорога не требует экстренных мер.
  4. Дорога через Углич это полный пи....ц подвеске

Поделиться мнением