Реконструкция Стоялой изначально предполагала полное её преображение. По задумке чиновников, облик исторической части Рыбинска должен соответствовать стилю дореволюционной России. Это коснулось и вывесок, расположенных на фасадах зданий на Стоялой. В мастерской известного рыбинского фолк-музыканта Мити Кузнецова близятся к завершению работы по оформлению табличек.

Идея создания музея старинной вывески появилась у Мити два года назад. Чтобы добиться максимального приближения к исторической цветовой гамме, решили полностью отказаться от использования машин при нанесении краски, рассказывает Митя Кузнецов. Тона также подбираются и готовятся вручную.

Фотокорреспондент «Черёмухи» Александра Кузнецова заглянула в мастерскую и запечатлела несколько моментов работы.

  1. Хотелось бы увидеть вывеску "Компъюторъ" или "Съкондъ хендъ"
  2. С каких пор музыканты-фольклористы начали учить грамоте? Или на все руки от скуки. Одна "Ярманка" чего стоит вместе с "Гостинным двором". Прибился к распилу бюджетных средств. Шел бы песни на площади петь, прямое занятие уличного музыканта.
  3. Сегодня новый шедевр иконописи повесили на торговый центр Альфа( бывший Кукольный театр,Крестовая 21) -вывеска открывающегося нового ювелирного магазина, в стиле 19-века , выглядит убого, некрасиво ,вульгарно -весь вид здания изуродовала.
  4. мне совсем не нравятся надписи с *ъ* , мы живём в современном мире , а не в дореволюционное время . Как будто бы город отбросили на 100 лет назад .
    • Туда и отбросили. Осталось гужевой транспорт ввести.
  5. Согласен с Сергеем . " Беда коль пироги начнёт печи сапожник , а сапоги тачать пирожник "

Поделиться мнением