Правительство региона внесло для рассмотрения в Облдуму проект финансового документа на предстоящий год. Бюджет сверстали бездефицитным, его доходы и расходы составят 65,3 миллиарда рублей.

Илья Баланин, заместитель председателя правительства региона — директор департамента финансов: «Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета в 2019-м году увеличатся на 2,8 миллиарда рублей. Основной рост обеспечен увеличением объёма налога на прибыль в результате роста прибыли, полученной организациями области, почти на 15 %. Для этого в полном объёме сохранены стимулирующие налоговые льготы для инвесторов, реализующих проекты на территории области».

За счёт штрафов, которые с начала нового года будут зачисляться в региональный дорожный фонд, денег на дороги станет больше, по плану — почти на полмиллиарда.

Размер дорожной казны составит 5,1 миллиарда рублей. Также область рассчитывает на федеральные средства для повышения безопасности и качества магистралей.

Ещё из хорошего для всего региона — впервые за пять лет запланировали повышение 18-ти видов соцвыплат. Каких именно — пока не называют. Получит своё продолжение губернаторская программа «Решаем вместе».

Из хорошего для Рыбинска — в планах есть старт строительства школы на Тракторной и яслей, это с привлечением денег из госказны. Также заложено укрепление правого берега Волги.

  1. Что-то не верится в строительство школы на окраине города .
  2. на Тракторной уже лес вырос на месте будущей школы.

Поделиться мнением