В администрации города стартовала подготовка к новогодним праздникам. Куда сходить? Как украсят Рыбинск? Пойдут ли по улицам сотни Дедов Морозов? Чиновники рассказали, как будем отмечать встречу 2019-го.

«Ёлки по городу мчатся»

Живые ели появятся около учреждений культуры и во дворах многоквартирных домов. Искусственные — на площадях Дерунова, Жукова и у «Полёта». Возле спорткомплекса установят деревянную горку. Красную площадь снова украсит арт-объект «Снежинка». На Крестовой планируют развесить больше световых гирлянд-перетяжек.

Юбилейное НаШествие

Старт новогодним мероприятиям в городе снова даст Нашествие Дедов Морозов. Праздничный парад волшебников назначили на 15-е декабря. В этом году он станет юбилейным, поэтому рыбинцам обещают десять сюрпризов. Какие — пока не говорят. В остальном — всё традиционно. Горожан поздравит главный Дед Мороз страны из Великого Устюга, будут автонашествие, гастрономический фестиваль национальной кухни народов мира, Школа волшебников.

Чем заняться?

Череда новогодних утренников и спектаклей начнётся уже 20-го декабря и закончится после Рождества. Департамент по физкультуре, спорту и молодёжной политике планирует залить 30 ледовых кортов. Будет и традиционный конкурс на лучшее оформление двора.

Новогодняя ночь

Основные гуляния развернутся на площади Дерунова. Развлекательная программа и поздравления ждут всех, кто любит отмечать праздник в большой и весёлой компании. Рыбинский драматический театр приглашает на театральную новогоднюю ночь и спектакль.

  1. за такие праздники спасибо
  2. Боже упаси нас от этих нашествий .
  3. 30 ледовых кортов - это хорошо для детворы , вот и будет чем заняться и здоровье укрепить .

Поделиться мнением