В этом году РМ собрала 335 квадроциклов и снегоходов для МЧС России, и ещё 114 — для Пограничной службы ФСБ. Технику получили спасатели Башкортостана, Якутска, Анадыря, Магадана, Биробиджана, Амурской, Кемеровской, Хабаровской, Нижегородской областей и других регионов.

Владимир Тимашев, начальник аварийно-спасательной службы Башкортостана: «Очень для нас важны снегоходы. Напомню, что два года назад были серьёзные снежные заносы в Хайбуллинском, Зилаирском районах. Тогда и эвакуация людей, и доставка медикаментов, продуктов, и оказание медпомощи — всё выполнялось на снегоходах. Техника необходима и востребована в условиях поисковых работ в зимний период, когда времени на поиск мало, на лыжах идти долго — снегоходы же помогают нам оперативно и своевременно оказывать помощь».

Со спасателями «Русская механика» сотрудничает уже пять лет. Для нужд МЧС технику доработали, и она уже не раз прошла испытания в экстремальных условиях.

Для пограничников снегоходы и квадроциклы в этом году поставлены в Петрозаводск, Владивосток, Хабаровск, Челябинск и Воронеж.

Поделиться мнением