Чтобы регулировать уровень воды в верхнем и нижнем прудах, в Карякинском парке оборудовали скважину. В результате здесь появился мини-водопад.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Наша задача — создать в Карякинском парке уют, чтобы у горожан и гостей города было желание приходить сюда с семьей, с детьми. По задумке здесь будет два небольших водяных перепада — сначала из скважины в верхний пруд, а из него в нижний. Мне кажется, это будет ещё одной изюминкой красивого места отдыха».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Работы по благоустройству в парке выходят на финишную прямую, уточняют в администрации города. Подрядчик монтирует линии освещения, устанавливает урны и лавочки.

Денис Добряков: «Мы сейчас вкладываем силы и средства, чтобы парк ожил. Я очень прошу горожан дать парку устояться и прорасти. На период этого становления, зимой и особенно весной, территория будет частично ограничена для посещения».

Позже здесь установят парковые скульптуры. Парк восстанавливают по региональной программе «Решаем вместе».

  1. Жители Рыбинска и приезжие гости нашего города.многие голосовали за то,чтобы Карякинский парк ожил.так давай те же сделаем все,чтоб все что сейчас делается в парке служила долго и радовало всех своей Красотой долго долго.
  2. Очень хочется, чтобы так и было.
  3. Молодцы горожане,что проголосовали за возрождение парка. Глава администрации Добряков и его заместитель Рудаков тоже со всей душой отнеслись к этому проекту. Теперь главное сохранять и поддерживать эту красоту.
  4. Здравствуйте. Пруд теперь имеет высокий и довольно крутой берег. Расстояние до воды велико и дети при кормлении уток встают на самый край откоса. Долго ли скатиться в воду? А если помощь замешкает? Не лучше ли обустроить площадку для любителей птиц, понизить берег на той стороне пруда, что параллельна улице Пушкина, сделать спуски, отсыпать их крошкой по той же технологии, что и дорожки в парке?
  5. Вот бы еще туберкулезник снести

Поделиться мнением