Сотрудники областных органов статистики подготовили свежую сводку. Согласно их данным, по итогам августа средняя зарплата в регионе составила чуть больше 32-х тысяч рублей, и это на 11 % больше по сравнению с тем же месяцем 2017-го. А вот реальные располагаемые доходы жителей региона за тот же период сократились на 20 %.

Если верить статистике, за год цены выросли примерно на 4 %. Платными услугами люди стали пользоваться реже, оборот розничной изменился несущественно, но на 9 % увеличился оборот общественного питания. Это если сравнивать данные за сентябрь этого года с сентябрём 2017-го.

По итогам девяти месяцев года промышленность, сельское хозяйство и строительство в «плюсе».

За год ощутимо уменьшилось число официально зарегистрированных безработных. На конец третьего квартала на учёте в центрах занятости региона состояли чуть больше семи тысяч человек. По состоянию на ту же дату 2017-го этот показатель был больше на 12 %.

  1. Нам зарплату не повышали с 2013 года. Поделитесь информацией - у кого по другому.
  2. Рабочий,та же фигня
  3. органы статистики " грезят " повышением зарплат , а на деле всё не так .
  4. Лица в Думе и чиновники в администрациях с высокими доходами имеют множество мелочных отношений. А простой народ живет как в каменном веке: камни в почках, на сердце ... и за пазухой...
  5. Очень прошу занести в "Красную книгу" мои сбережения. Они на грани исчезновения! Вроде бы родная и богатая страна, а живем как бедные родственники. Объясните почему?
  6. почему средняя зарплата повысилась по сводкам статистики , а расходы населения наоборот уменьшились , неужели на чёрный день откладывают .
  7. Всё очень просто, т.к. повысился МРОТ, то всем работодателям с "серой" зарплатой пришлось повышать "белую" официальную часть до этого МРОТа, вот тебе и повышение...
    • Спасибо,хоть разъяснили.

Поделиться мнением