Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Оборудование для рыбинской шестой больницы закупили в рамках технической модернизации медучреждений, которую проводит областной департамент здравоохранения и фармации. Это высокоточный УЗИ-аппарат экспертного класса. Его предназначение — выявлять проблемы кровообращения в артериях и венах головного мозга, уточняют в администрации региона. Оборудование стόит более трёх миллионов рублей.

Руслан Саитгареев, директор регионального департамента здравоохранения и фармации: «Только за последние месяцы за счёт средств ОМС департамент закупил в наши лечебные учреждения новое оборудование на сумму, превышающую 90 миллионов рублей. Серьёзные приобретения у областной онкобольницы, больницы №10, Соловьёвской, центральной городской больницы, Угличской ЦРБ и других учреждений региона. Наш департамент ведёт постоянную и целенаправленную работу по технической модернизации медицинских учреждений области и держит этот вопрос на особом контроле».

Сотрудникам больницы для использования нового аппарата не потребовалось проходить дополнительное обучение, потому что он прост в обращении. За год кабинет ультразвуковой диагностики принимает в среднем около 2000 пациентов.

  1. Замечательная новость
  2. В "ДОСТОИНСТВО" на чкалова такой аппарат стоит со времён образования центра.Не всё передовое,что новое.
  3. Пусть будет новый УЗИ -аппарат и в горбольнице №6 .

Поделиться мнением