Компания «Такском» — оператор фискальных данных — проанализировала информацию с кассовых чеков по Ярославской области за последние полгода. По количеству абсолютный лидер — хлеб. А вот за второе место любопытная борьба: с апреля по июнь эту позицию занимал крепкий алкоголь, в июле его сменили колбасы, в августе — пиво. В сентябре вторым по покупаемости товаром стала туалетная вода. В целом, в ТОП-10 попали сигареты, молоко, конфеты.

В денежном измерении хлеб занимал первую строчку только в апреле, в остальные месяцы лидером был алкоголь. Второе место в расходах жителей региона, согласно данным компании «Такском», в пяти месяцах из шести досталось колбасам. Последние были на третьем месте только в апреле. В мае и июне третью строчку заняли сигареты, с июля по сентябрь — мясо.

В сентябре средний чек по региону составил 678 рублей, и это на 20% меньше, чем по России в среднем.

  1. Лидирует крепкий алкоголь . Люди пьют от безисходности .
  2. Среди табака наверняка лидируют женщины и несовершеннолетние, покупающие его в киосках перед занятиями вблизи учебных заведений, благо что в этих ларьках сейчас имеются закрытые от посторонних глаз двери. А среди пивных напитков тоже молодёжь, не попробовавшая натурального пива, ну а колбасы и полуфабрикаты, как и порошковый кофе, покупают холостяки и неумелые хозяйки как и алкоголь-ленивые мужики, так как уважающие себя Хозяева-мужчины независимо от материального положения имеют хорошие аппараты вплоть до аламбика и готовят у себя дома от бренди до пива дома. Ведь логично что чем дороже алкоголь тем выгодней его подделывать, поэтому они думают о своём здоровье.
  3. Аналитики, блин. Безысходность у них. Крепкий алкоголь, даже если две бутылки в месяц купить, это 600-1000 руб. Хлеба столько не сожрать

Поделиться мнением