Подрядчика для строительства яслей на Солнечной уже определили. Компания из Подольска сможет приступить к работам после подписания контракта, которое наметили на 17-е октября. В Рыбинске ясли построят по поручению президента России Владимира Путина о достижении 100 % доступности мест в садах для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет к 2021-му году, уточняют в областном правительстве.

Виктор Неженец, директор регионального департамента строительства Ярославской области: «В 2018 – 2019-м годах на территории региона мы построим четыре таких объекта. Дальше будем определять количество уже в рамках нового национального проекта в соответствии с потребностью. В этом году также начнём строить ясли в Ярославле. Рабочая документация прошла экспертизу и начала поступать в департамент государственного заказа для организации и проведения аукционных процедур. Земельные участки для строительства утверждены и с Министерством образования согласованы».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Детский сад № 6 в Рыбинске, на базе которого будут строить ясли, на время работ закрыли в конце августа. Часть воспитанников — 168 детей — расформировали по другим садам, ещё 32-х малышей родители решили оставить дома, рассказывают в городской администрации. Некоторые сотрудники также временно перешли в другие учреждения. Кто-то остался для выполнения текущих работ, часть персонала распустили на 2/3.

Жанна Монахова, начальник рыбинского отдела дошкольного образования: «Под строительство выделили площадку у первого корпуса. В здании будет две группы, в каждой — по 20 детей. Возраст определим позже, ориентировочно это будут дети с года до полутора лет».

Этим летом Минобрнауки и областное правительство подписали соглашение о выделении региону 350-ти миллионов рублей из федерального бюджета на создание дополнительных мест в образовательных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

  1. Вместо того чтоб ребёнка воспитывали бабушки с дедушкой, как это было веками на Руси и продолжается в большинстве стран, у нас строят инкубаторы для воспитания послушных исполнителей для правящей элиты. И для этого даже прибавили пенсионный возраст. Геноцид, не иначе.
  2. Всё делается по рыбинске.168 детей лишили мест и разбросали по окрестным д/с.Персонал на 2/3. Начало работ неизвестно,об окончании тёмный лес.Администрация делает вид своей "бурной" деятельности,в результате которой причиняют жителям города лишь неудобства.О востановлении аварийного корпуса д/с 94 уже забыли.

Поделиться мнением