Подрядчик расширяет дорогу на проспекте Ленина между улицами Свободы и Братьев Орловых. Проезжая часть станет на полтора метра шире, а движение будет четырёхполосным, рассказывают в администрации Рыбинска. Ради таких изменений решили сократить границы тротуаров. В план работ входят асфальтирование пешеходных дорожек и установка ограждений.

Игорь Клунок, главный инженер «Управления городского хозяйства»: «Данный участок очень загружен, особенно в час пик. После проведения работ пропускная способность транспорта на перекрёстке увеличится. Расширение проезжей части повлечёт изменение схемы движения на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Свободы».

При движении по Свободы поворачивать налево — на проспект Ленина — можно будет в две полосы, уточняют чиновники. Рассчитывают, что пробок станет гораздо меньше. Левый поворот с проспекта Ленина на улицу Свободы запретят.

В июле со стороны Свободы на участке от улицы Чкалова до проспекта Ленина проезжую часть расширили за счёт карманов остановки. Второй этап работ должны закончить до конца месяца.

  1. Надо было еще один круг забабахать.)))
  2. Интересно, чем мотивирован запрет левого поворота с пр. Ленина на ул.Свободу при движении от Сатурна в сторону площади, и одновременно разрешен левый поворот с Крестовой на Свободу при движении в сторону Скомороховой горы? Где логика?.
    • Подозреваю, что мотивирован уменьшением полос для движения в сторону универмага до двух. Ибо если там встанет кто-то налево, то при занятом правом ряде (где движение только направо) весь поток идущий прямо будет стоять.
  3. Дополните мысль , каким образом теперь сделать разворот , выезжая с дмитрова по стрелке вправо , где поворот влево запрещен .Каким маршрутом теперь проехать . чтоб попасть по проспекту в сторону бассейна , по ходу кругаля прямо до собеса и по квадрату мимо техникума опять же на этот светофор , тогда в других местах "тонко" будет в часы когда с нпо армада машин домой разъезжается
  4. Север на картах и планах нужно изображать сверху, а не снизу!
  5. Будут биться с удвоенной силой, со Свободы на проспект в 2 полосы это сильно.... на Чайкиной и Успенского будет .опа с поворачивающими налево... Дальше ведь не повернуть...
  6. Это у нас понты дороже. В развитых странах запросто пересаживаются на общественный транспорт, имеющий приоритет, и без заморочек едут на работу и с неё
  7. Ну да , да , Всё для машин .
  8. В час пик самое большое скопление машин на сфетофоре со стороны завода. Пробка до бр.Орловых. Перед сфетофором было 3 полосы, будет 2 полосы. Соответственно пробка растянется от сфетофора до Гл.Успенского.

Поделиться мнением