Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Компания «Остеомед-М» планирует начать производство имплантатов, медицинских инструментов и техники уже следующим летом. К этому сроку рассчитывают закончить первую очередь строительства. На начальном этапе обещают создать 20-25 новых рабочих мест, раскрывают подробности в администрации Рыбинска.

Леонид Родионов, руководитель проекта развития компании «Остеомед-М»: «Рыбинск удобен логистически, доступен в плане аренды площадей и имеет хороший трудовой потенциал рабочих кадров — станочников и специалистов, которые могут заниматься механической обработкой изделий».

Инвестор планирует вложить в развитие около 300 миллионов рублей. Производство будет специализироваться на изделиях для травматологии, спинальной хирургии, ортопедии, в том числе эндопротезов и инструментов для установки этих имплантатов.

Денис Добряков, глава города Рыбинска: «Для Рыбинска важен любой инвестор, который приходит сюда с вложением средств, созданием новых рабочих мест и высокотехнологичных производств. То, что в Рыбинске будут производиться изделия так необходимые для нашей медицины — большой плюс. Предприятие “Остеомед” является передовым в плане технологий в пределах страны, это то самое импортозамещение, о котором так много говорят, и оно на рыбинской земле». 

Позже инвестор намерен расширять производство, для чего запланированы вторая и третья очереди строительства.

  1. грязищи-то вокруг строящегося объекта .
  2. и когда же запустят ? Судя по фото ещё очень долго не запустят .

Поделиться мнением