В администрации Рыбинска рапортуют: работы выполнены на 2/3. У пруда появились чёткие очертания, сформированы дорожки, восстановлены ворота. К преображению Карякинского парка приступили 24-го августа.

Дмитрий Рудаков, первый заместитель главы Рыбинска: «Мы думали, что Красная площадь рекордсмен по срокам исполнения, но Карякинский парк опережает. Это ещё более быстрые темпы, которые при этом не влияют на качество работы. Самое главное в парке — зелёные насаждения. В конце сентября началась посадка деревьев. Это крупномеры, их специально закупили в питомнике. Всего будет сто новых стволов деревьев, но именно тех пород, которые росли в Карякинском парке исторически. Впереди посадка 300 единиц кустарника».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Рабочие завершают устанавливать бетонное основание под ограждение, уже изготовлены более 40 пролётов ограды. Скоро в парке появятся светильники, стилизованные под старину, лавочки и топиарии — декоративные фигуры. Последние уже закуплены, уточняют чиновники. Парк восстанавливают на деньги губернаторского проекта «Решаем вместе». Работы должны завершить в этом году.

В Рыбинске в 2018-м в губернаторскую программу попали девять дворов, территория у памятника жертвам политических репрессий, Карякинский парк, 33 объекта соцсферы — детские сады, школы, организации культуры и спорта.

Некоторые работы ещё не завершены, но до конца года все объекты рассчитывают сдать.

Дмитрий Миронов, губернатор: «Наша задача — сделать Ярославскую область максимально комфортной для жизни. А это невозможно без объединения усилий власти и общества. Именно поэтому мы делаем упор на инициативное бюджетирование. Вместе с жителями в прошлом году мы определяли, какие объекты в рамках проекта “Решаем вместе” должны быть благоустроены. Вместе мы составляли перечень объектов и на этот год. Провели открытое голосование для определения общественных территорий, благоустройство и ремонт которых необходимо провести в первую очередь. Жители региона — главные заказчики всех работ, и они должны участвовать в процессе принятия решений».

Региональная программа «Решаем вместе» будет работать и в следующем году. Специалисты рыбинской администрации уже составляют примерный список для участия в проекте.

  1. Если б еще делали качественно, вообще все круто было бы. А так сплошная халтура, качество ремонтов отвратительное.

Поделиться мнением