При новой схеме оплаты услуг по вывозу мусора у льготников остаётся право на соцподдержку, уточняют в правительстве региона. В квитанциях за сентябрь услугу выведут из статьи «Содержание жилого помещения».

Дмитрий Пеньков, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области: «Схема предоставления компенсаций на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО такая же, как для всех коммунальных услуг. Квитанцию, полученную в октябре, необходимо оплатить полностью, а в ноябре региональный департамент труда и социальной поддержки населения предоставит соответствующие компенсационные выплаты в установленном порядке по заявительному принципу».

Меры соцподдержки закреплены в Социальном кодексе Ярославской области, а также в региональном законе о компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформить выплаты льготники могут в МФЦ или местном отделе соцзащиты. На вопросы ответят по контактным телефонам, указанным в квитанциях.

UPD: Чиновники дали новые разъяснения: отдельные заявления подавать не нужно. Обращаться за получением компенсации придётся только при первичном оформлении льготы.

Поделиться мнением