В этом году в губернаторскую программу попали девять придомовых территорий. На днях подрядчик сдал двор на Луговой, 1, который в администрации Рыбинска называют показательным: благодаря участию жильцов удалось справиться с проблемой, которая выявилась уже в процессе работы. В проекте не предусмотрели ливневую канализацию. Рыбинцы оперативно подкорректировали проектно-сметную документацию.

Олеся Минеева, и.о. директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Здесь выполнено водоотведение с территории двора. Проблема, которая существовала с постройки дома, решилась. В настоящее время отремонтирован проезд между дворами, сформированы тротуары и 15 парковочных мест, установлены светильники. В ближайшее время во дворе поставят лавочки и урны. Жители самостоятельно высадили молодые деревья и сформировали клумбу».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Двор попал в программу «Решаем вместе», благодаря активности горожан, говорят в администрации Рыбинска. На благоустройство территории область выделила два миллиона рублей.

Олеся Минеева: «Сегодня мы видим отличный результат сплочённой работы жителей. И этот результат оправдывает все усилия. Не стоит бояться трудностей, нужно организоваться и принимать участие в областном проекте».

Также по губернаторской программе «Решаем вместе» в этом году в Рыбинске отремонтировали дворы по адресам: Черняховкого, 13, Лосевская, 17, Первая Выборгская, 58. Завершаются работы на Вихарева, между домами 14 и 16, на Расторгуева, 4, 6 и 10А.

В следующем году губернаторская  программа «Решаем вместе» получит своё развитие. Чтобы присоединиться к ней, действовать надо уже сейчас. Первый шаг — это протокол о решении жильцов вступить в «Решаем вместе», который составляется по итогам собрания. В администрации Рыбинска консультируют по условиям участия и необходимому пакету документов.

Задать вопросы можно по телефону: 28-29-15 или лично в городском департаменте ЖКХ, транспорта и связи на Стоялой, 19.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Программа доказала  свою эффективность. Благоустраиваются дворы, парки и скверы, идут ремонты социальных объектов. За два года в программу “Решаем вместе” включено около 900 объектов. Но этого, безусловно, недостаточно. Мы продолжим работу по  благоустройству городов и сёл нашего региона. О том, что жителям это нужно, свидетельствует их активное участие в программе. В этом году в голосовании по определению объектов для включения в программу приняло участие более 350 тысяч человек».

Губернаторскую программу запустили в 2017-м. В первый год в рамках проекта на благоустройство выделили 650 миллионов рублей, в этом году — уже 680 миллионов.

Евгений Чуркин, руководитель проектного офиса «Решаем вместе»: «В 2019-м году направления работы останутся прежними. Это благоустройство дворов и общественных территорий, работы в школах, детских садах, домах культуры. Координирующими органами на местах по-прежнему остаются муниципальные комиссии. И, как раньше, всё зависит от активности самих граждан, от их инициатив и предложений».

  1. Сейчас губернаторов тасует главный крупье: того же Кожемяку уже на четвёртое место место зарядил! Вот такой пасьянс среди сотни кадрового резерва и не исключено что и нашего наместника как военнообязанного генерала перебросят вскоре куда-нибудь, так что кем будет новый "решала" может очередным Слюняем-Албиным или Мудко?
  2. Отремонтировали двор по Луговой, 1 - КРАСОТА ! Но рядом ведь ещё два дома стоят как бы буквой П с общим двором и детской площадкой. У этих домов ни пройти не проехать, асфальта давно нет и лужи, не переплыть !!! Так почему бы и эти дворы заодно было не отремонтировать ??? И технику , и людей гонять не нужно было б ! Или писульку жители какую то не написали губернатору ? Самим то не додуматься ? Кстати в одном из домов живёт вновь выбранный депутат Сивков А., мог бы инициативу депутатскую проявить !
  3. Когда тротуары начнёте ремонтировать? Ведь по всему городу одни колдобины на тротуарах.

Поделиться мнением