В августе строительные предприятия области сработали на 3,6 миллиарда рублей, это на 18 % меньше по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Но если смотреть на показатели с начала 2018-го, то всё не так плохо. За восемь месяцев предприятия заявили о доходе в 33 миллиарда, что на 28 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Такие данные приводит «Ярославльстат».

Несмотря на относительно неплохие результаты, индекс предпринимательской уверенности упал на 37 %.

Сотрудники органов статистики провели опрос и выяснили, что большинство руководителей строительных компаний серьёзными ограничителями деятельности считают налоговое бремя, неплатёжеспособность клиентов и небольшие объёмы заказов. 32 % опрошенных отметили дороговизну материалов, 23 % — конкуренцию.

Неудовлетворительной экономическую ситуацию считают 22 % руководителей. В прошлом году показатель составлял 28 %. Благоприятными текущие условия назвали 5 % респондентов.

  1. Рыба гниёт с головы - с Москвы, конкретней. Я работал с москвичами и сделал вывод - они работают хуже но получают много больше. Так что власть такая, не мы такие.
  2. В этих так называемых строительных компаниях в штате директор да бухгалтер. Специалистов с профильным образованием практически нет, а уж рабочих даже на серьезные объекты набирают без официального оформления. Отсюда текущие после капитальных ремонтов крыши и прочее. О как уж тут качестве работ можно говорить.

Поделиться мнением