В администрации Рыбинска обозначили сроки старта отопительного сезона. Детские сады, школы, больницы и другие объекты соцсферы начнут подключать уже завтра, 26-го сентября. В квартиры горожан тепло будут пускать с первого октября.

Алла Тетюшкина, заместитель директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Подготовка к отопительному сезону велась по плану. Выполнены работы по замене сетей водоснабжения, теплоснабжения, подготовке многоквартирных домов. Из 29-ти городских котельных 28 готовы на 100%. Новая блочно-модульная котельная в микрорайоне Ягутка проходит испытания пробной топкой. МКД микрорайона будут подключены к системе отопления в срок».

Соцсфера города полностью готова к запуску тепла, а вот в 14-ти жилых домах подрядчики не закончили капремонт. Если к следующей неделе работы не завершат, то отопление могут давать по стоякам, уточняют чиновники.

Пять домов не выбрали способ управления и не заключили договоры с управляющими компаниями. Это — Крестовая, 25, Преображенский переулок, 4, 50 Лет Октября, 2 и 4, Инженерная, 11.

Алла Тетюшкина: «В домах проведены необходимые подготовительные мероприятия к запуску тепла, они прошли опрессовку, но в отсутствии управляющей компании, нет организации, которая возьмёт на себя функции подключения к теплоснабжению и контроля. Мы настоятельно рекомендуем жителям этих домов определить организацию, которая пустит тепло в конкретный дом».

  1. Нет специалистов в нынешней администрации по теплосистеме, похоже. Невозможно первыми затопить малые здания без больших, так что ждите жители тепла в ваших квартирах в одно время с соцобъектами.
  2. Им просто нравится вешать, что именно соцсферой более озабочены.
  3. Алла Тетюшкина пришла работать в департамент ЖКХ из полиции. Значит и квалификация в сфере ЖКХ соответствующая.

Поделиться мнением