В Госавтоинспекции Рыбинска прокомментировали обстоятельства аварии, которая произошла в ночь на воскресенье. Водитель автомобиля Kia — мужчина 37-ми лет — неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и врезался в столб уличного освещения в районе дома № 38 по проспекту Революции. Машина двигалась в сторону 9 Мая, уточняют инспекторы. От удара иномарка загорелась. Погибли водитель и 36-летняя пассажирка.

В тот же день, 23-го сентября, около пяти часов вечера на Луначарского, возле дома № 2а столкнулись ВАЗ-2106 и Renault. Причиной ДТП стало то, что 26-летний водитель первого авто выехал на встречную полосу. Помощь медиков потребовалась виновнику произошедшего.

Ещё одно резонансное ДТП попало в сводку дорожных полицейских в субботу днём в Угличе. Автомобиль Mercedes врезался в музей, в котором находились 34 человека. За рулём иномарки был 47-летний турист из Москвы. По предварительной информации, мужчина почувствовал себя плохо и потерял контроль над управлением. Водителя госпитализировали в тяжёлом состоянии. Также пострадали жена и 12-летняя дочь мужчины. Никто из пешеходов и экскурсантов не травмирован. Как сообщают в региональной администрации, музей должны восстановить в десятидневный срок.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Инспекторы уточняют обстоятельства всех происшествий.

Поделиться мнением