Каждое утро мы преодолеваем определённое расстояние от дома до места работы и обратно: кто-то привычно спешит на остановку общественного транспорта, кто-то вызывает такси, другие пользуются личным автомобилем. К слову, вряд ли найдутся те, кто полностью доволен способом передвижения: автобусы и троллейбусы могут опоздать, да и утренняя давка вряд ли поднимает настроение, такси и личные авто — дорого, к тому же «частникам» приходится терять время в поисках парковки.

Другое дело — велосипед. Двухколёсный транспорт и бюджет экономит, и для здоровья полезно, и окружающей среде вреда не наносит. Для того чтобы поддержать тех, кто выбирает здоровый образ жизни, в России третий год подряд проводится акция «На работу на велосипеде».

В пятницу, 21-го сентября, рыбинцам предлагают присоединиться к движению, выбрав велосипед в качестве средства передвижения. В семь вечера на площади у ДС  «Полёт» всех участников акции приглашают сделать общее фото.

Кстати, глава Рыбинска Денис Добряков обещал прибыть на работу на велосипеде. Присоединяйтесь!

  1. Идея замечательная , но где велосипедные дорожки ?
  2. Лет 15 назад частенько ездил по окружной на велосипеде. Теперь страшно, т.к. трафик машин вырос на порядок. А вот в проект ремонта окружной похоже велосипедные дорожки не заложили. Оттого и не получится на работу на велосипеде ездить.

Поделиться мнением