Новый детский городок появился на территории школы № 10 в микрорайоне Северный. Установили его на том же месте, где уже привыкли играть дети.

Напомним. В 2012-м году, когда капитально ремонтировали и здание школы, и занимались благоустройством прилегающей территории, здесь появилась современная детская площадка — с мягким покрытием, игровым комплексом с горками, лестницами, скалодромом. Площадка пришлась по душе не только школьникам: сюда приходили дети со всего района, родители приводили малышей.

Римма Брядовая, директор департамента образования: «Почти пять лет администрация школы содержала детский городок, приводила в порядок территорию. Но конструкция пришла в негодность, её состояние стало угрозой для безопасности детей. Поэтому городок сначала закрыли, а затем и вовсе демонтировали».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Площадка пустовала недолго: уже привезены детали нового игрового городка, начались монтажные работы. Кстати, приобрели конструкцию на внебюджетные средства: финансовую помощь оказали предприятия «Ярославский бройлер» и «ОДК-Сатурн», а так же депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

Через несколько дней, когда все работы будут завершены, площадка будет вновь доступна для игр.

  1. Скоро заточка карандаша станет региональной новостью.
  2. А как помогла Лариса Ушакова ?

Поделиться мнением