22-го сентября Рыбинск присоединится к акции Всемирного дня подтягивания. На площадке для воркаута в Волжском парке с 11 утра каждый желающий, вне зависимости от пола, возраста и уровня физической подготовки сможет внести свой вклад в общий показатель страны по количеству подтягиваний. Участники могут сделать любое количество подходов. Судьи зафиксируют результат, а в конце мероприятия в 13:00 каждый получит именной сертификат акции.

Мир полон негативной энергии, что затрагивает нашу жизнь. Мы хотим объединить мир — всех людей, без дискриминации их возраста, пола, национальности, расы или религии, — помогая им, чтобы разгрузить их негативную энергию в результате выполнения подтягивания и заменить её положительными эмоциями, — говорится на официальном сайте акции.

Рекордсменом Всемирного дня подтягивания может стать каждый. Например, в прошлом году лучший результат в России и второй в мире по количеству подтягиваний за один подход принадлежит 15-летнему жителю Нерехты Александру Храмцову — он смог без перерыва подтянуться 102 раза.

Всемирный день подтягивания (World pull-up day) придумали в Латвии в 2011 году. С тех пор этот праздник спорта проводится ежегодно, собирая и объединяя любителей здорового образа жизни. В 2014 году акция вышла на международный уровень, в ней приняли участие 53 страны, включая Россию. В 2017 году к мероприятию подключились спортсмены и любители активного образа жизни из 67-ми стран. Кстати, по количеству подтягиваний Россия в прошлом году заняла второе место, серьёзно уступив Чехии (зафиксированный результат общего числа подтягиваний в Чехии — 101354, в России — 40285).

  1. Надо принять участие и подтянуться 105 раз

Поделиться мнением