В администрации подвели итоги летней оздоровительной капании. Сезон прошёл без срывов и серьёзных происшествий. Готовились к нему заранее: проводили ремонтные и строительные работы, обучали персонал, оформляли паспорта объектов, проверяли работу противопожарных систем, устанавливали системы видеонаблюдения и кнопки экстренного вызова. Бюджет летней оздоровительной кампании в Рыбинске составил более 30-ти миллионов рублей.

Всего в 2018 году организованно отдохнули более 11,5 тысяч детей и подростков в возрасте от шести до семнадцати лет. Почти тысячу путёвок в загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием бесплатно передали детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

За три летних месяца в загородных лагерях побывали 3024 ребёнка, ещё 2657 юных рыбинца предпочли остаться в городе и отдохнуть в лагерях, открытых на базе школ, учреждений культуры и спорта. А за пределами Ярославской области отдохнули, в том числе, в федеральных детских центрах «Артек», «Орлёнок», «Смена», 1550 детей и подростков. Традиционно на базе загородных лагерей были организованы профильные смены для учащихся спортивных школ, молодёжного и студенческого актива, семейных групп.

В минувшем летнем сезоне несколько снизилось количество детей, отдохнувших в лагерях военно-патриотической, спортивно-туристической и творческой направленности. Причины объективны: рост финансовых затрат и ужесточение требований к организации загородного отдыха несовершеннолетних

В администрации напоминают: часть стоимости путёвки в загородный лагерь можно вернуть.

На социальную поддержку в размере двух тысяч рублей могут рассчитывать все родители, не зависимо от уровня доходов в семье. Выплата в сумме 6 820 рублей предназначена для семей, в который доход на человека не превышает 18 900 рублей.

Пока за выплатами обратились только половина из тех, кто может рассчитывать на компенсацию. Напомним, соответствующие документы нужно оформить до конца октября.

Поделиться мнением