Благоустройство площадки возле закладного камня памятника жертвам политических репрессий, что на въезде в микрорайон Переборы, подходит к завершению. Работы на этом объекте продолжались в течение трёх лет. За это время выполнена планировка территории, сформированы дорожки с плиточным покрытием.

В этом году на площадке вокруг закладного камня установили 21-у опору под уличные светильники, на каждой будет по два фонаря. Рабочие выложили тротуарной плиткой участок площадью 140 квадратных метров. Проект благоустройства предполагает установку скамеек и урн: их закупили ещё в прошлом году, но убрали для сохранности. К слову, подобные опасения не напрасны: местные жители не раз увозили со стройки песок и плитку.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Олеся Минеева, и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи: «На протяжении трёх лет работы проводит одна подрядная организация — производственный кооператив „Старатель“. В этом году сумма, выделенная на ремонт, составила 1 миллион 698 тысяч рублей, всего в течение трёх лет на благоустройство затрачено немногим более пяти миллионов рублей. Это средства областного бюджета и местное софинансирование».

Подрядчик планирует завершить работы до 1 октября. В планах городской администрации продолжить развитие комплекса  установить памятник жертвам политических репрессий. Реализация дорогостоящего проекта зависит от активности областных депутатов, которые и были инициаторами благоустройства памятного места.

  1. А опоры не криво стоят, не?
  2. Так памятник политических репрессий или узникам Волголага. В Рыбинске нет мемориала павшим в боях за родину,а тут такая прыть.
    • Вечный огонь и памятники на братских могилах уже многие лета является постоянным напоминанием. А павшие интернационалисты и чернобыльцы не ради денег гибли, а за Родину...

Поделиться мнением