Улица 9 Мая на участке от Суркова до Фурманова вновь открыта для проезда: рабочие завершили асфальтирование проезжей части.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Почти два месяца рыбинские водители вынуждены были искать объездные пути из-за капитального ремонта. Протяжённость почти в два километра и стоимость в 76 миллионов рублей сделали улицу 9 Мая одной из самых дорогих в списке ремонтируемых дорог в Рыбинске. Верхнее покрытие обновлённой трассы выполнили щебёночно-мастичной смесью — по словам специалистов, она более износостойкая, обладает лучшими техническими характеристиками.

Игорь Клунок, главный инженер «Управления городского хозяйства»: «В настоящее время подрядчик выполняет съезды с дороги, поднимают горловины колодцев до уровня асфальтового покрытия. С десятого сентября на участке от улицы Суркова до улицы Фурманова открыто движение транспорта, которое ранее было перекрыто в связи с работами по переносу и замене подземных коммуникаций».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сейчас подрядчику предстоит обустроить тротуары, установить ограждения, регулирующие знаки и нанести дорожную разметку.

  1. Ездить и раньше было можно, а вот ходить по тротуарам на 9 мая невозможно, одни колдобины. Посадочные площадки на общественный транспорт на площади Жукова со стороны 9 мая не сделаны, тоже одни ямы и колдобины. Игорь Клунок, пройдитесь по тротуарам на 9 мая и по посадочным площадкам. Ещё попробуйте выйти из общественного транспорта на на остановке площадь Жукова по 9 мая в любую сторону, хоть в сторону пр.Ленина, хоть в сторону ул. Суркова.

Поделиться мнением