Сообщения о том, что дикие животные — лоси, лисы и даже медведи — выходят к людям, появляются всё чаще. Этих зверей теперь можно встретить не только в лесах, но и вблизи городов. Лоси, неожиданно выбегающие на оживленную трассу, уже мало кого удивляют. ДТП с участием сохатых регистрируются регулярно. Были случаи, когда животные забредали в центр города, пугая прохожих и повреждая технику.

В последнее время рыбинцы делятся в соцсетях и вовсе уникальными кадрами, где главные герои — лесные гости. Пользователь сети Instagram с ником an_ita разместила фото, на котором огромный медведь выходит на дорогу из леса. Медведь находится на близком расстоянии от машины, из которой ведётся съёмка. По комментариям самой девушки, неожиданная встреча произошла на трассе Рыбинск — Глебово.

В социальной сети «ВКонтакте», в группе «Подслушано в Рыбинске» появился минутный ролик, снятый на камеру мобильного телефона. Автор видео подманивает лису, подходя к ней буквально на расстояние вытянутой руки. Животное с любопытством тянется к человеку, явно ожидая получить что-нибудь съестное, потом отбегает, но не уходит далеко. Пользователи соцсети предположили, что лиса больна бешенством, так как проявляет совершенно необычное поведение и не боится людей. Однако автор комментирует: животное совершенно не агрессивно. Лису подкармливают, она приходит уже не в первый раз.

Какими бы милыми не казались дикие животные, на самом деле они далеко не безобидны. При встрече с ними нужно быть предельно осторожными, аккуратными и бдительными, иначе всё может закончиться весьма печально. Следует помнить, что лесные жители привыкли жить в суровых условиях природы, когда нападение — единственный путь к выживанию. Поэтому при встрече с ними не делайте резких движений, которые могут вызвать у них агрессию.

Поделиться мнением