Ровно в 20:00 по всему городу закрылись избирательные участки. Напомним, сегодня в Рыбинске проходили выборы депутатов в Муниципальный Совет и Ярославскую областную Думу. По данным на 18 часов явка составила 21,01%. Сколько всего рыбинцев приняло участие в выборах, станет известно после составления протоколов участковых избирательных комиссий.

Алла Качалова, председатель Волжской территориальной избирательной комиссии: «Голосование прошло спокойно. Были обращения в избирательные комиссии на местах, к нам поступила одна письменная жалоба, проведена предварительная проверка, в ходе которой нарушения выборного законодательства не выявлено».

Сразу после закрытия участков члены избирательных комиссий вскрывают ящики с бюллетенями и подсчитывают голоса. За правильностью действий следят наблюдатели, доверенные лица кандидатов, представители администрации. Неиспользованные бюллетени тоже пересчитают и особым образом отметят — отрежут левый нижний угол.

Итоги голосования станут известны завтра, 10 сентября. Официальные результаты выборов в Ярославскую областную Думу объявит региональный избирком, в Муниципальный Совет Рыбинска — Волжская и Пролетарская избирательные комиссии.

    • не с чем , а по 150
  1. По 150 , но очень большие .

Поделиться мнением