Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Накануне, шестого сентября, на птицефабрике «Волжанин» открытием комбикормового комплекса отметили 40-летний юбилей. Подразделение построили в рамках соглашения фабрики с правительством региона, которое подписали в 2016-м году на всероссийской выставке-ярмарке «Золотая осень».

Людмила Костева, генеральный директор «Волжанина»: «Общая стоимость инвестпроекта — порядка 2,7 миллиарда рублей. Более половины этой суммы пошло на создание комплекса, который начинает работу. Он способен на 100 % обеспечить потребность растущего поголовья птицы в высококачественном комбикорме. Также инвестпроект предусматривает строительство новых цехов. Мы идём в графике».

Аналогов комплекса в регионе нет, уточняют в правительстве области.

В комплекс входят элеваторы и склады для сырья на 90 тысяч тонн, помещения для хранения готовой продукции на четыре тысячи тонн и завод мощностью до 60-ти тонн в час. Чиновники уверены: инвестпроект поможет и в решении вопроса импортозамещения по сухим и жидким продуктам переработки яиц.

Дмитрий Миронов, губернатор: «В настоящее время Ярославская область по объёму производства яиц — в пятёрке лучших в стране и на первом месте в ЦФО. Это во многом заслуга именно Волжанина. Реализуя крупный инвестиционный проект по расширению производства, руководство птицефабрики решает важные социальные задачи: создаёт новые рабочие места, выплачивает стабильную заработную плату и дарит своим сотрудникам уверенность в завтрашнем дне. Уверен, что в ближайшее время “Волжанин” поставит запланированный рекорд в полтора миллиарда яиц в год».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Вообще «Волжанин» показывает хорошие результаты.

По сравнению с 2000-м годом производительность увеличилась в шесть раз, среднегодовая выручка на одного работника — в 21 раз, количество рабочих мест — с 400 до 850. За последние 6 лет зарплаты выросли в полтора раза. За первое полугодие фабрика получила государственную поддержку в размере 34,9 миллиона рублей, из них 11 миллионов — из федерального бюджета.

  1. Как бы им не повторить судьбу Залесья...
  2. Василий, Вы не правы. Костева хоть и взбалмошная дама, но как раньше говорили о ней "она "Шумахер" в своем деле", просчитывает на много шагов вперед.

Поделиться мнением