По сводке Госавтоинспекции за среду проходят три дорожных происшествия. Первое зарегистрировали утром — около девяти утра — на улице 9 Мая, возле дома № 61. Водитель автомобиля Chevrolet Aveo, 28-летняя женщина, не рассчитала скорость и не справилась с управлением. Машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с «Газелью». Пассажира иномарки госпитализировали, водителю назначили амбулаторное лечение.

В 15:45 на пересечении проспекта Ленина и Зои Космодемьянской под колёса автобуса ПАЗ попала 70-летняя женщина. Автобус ехал по проспекту в сторону Лизы Чайкиной. Пенсионерка переходила дорогу по «зебре», уточняют инспекторы. Пострадавшую отвезли в больницу.

Около девяти вечера аналогичное ДТП зарегистрировали на проспекте Революции, в районе дома № 36. На пешеходном переходе водитель автомобиля ВАЗ-2112 сбил 67-летнюю женщину. Пенсионерке потребовалась помощь врачей.

Во всех случаях сотрудники ГИБДД проводят проверку. Дорожные полицейские в очередной раз просят водителей об осторожности. К слову, сегодня, 30-го августа, на самых аварийных участках пройдут профилактические мероприятия «Пешеход» и «Пешеходный переход».

Поделиться мнением