Ремонт охватил всю улицу 9 Мая целиком — это почти два километра. От проспекта Ленина до улицы Суркова уже укладывают верхний слой, дорогу покрывают щебёночно-мастичным асфальтом. Подрядчик — компания РУМСР — сделал выбор в пользу этого материала, благодаря его износостойкости.

Андрей Левин, заместитель директора ОАО «РУМСР»: «Щебёночно-мастичный асфальт отличается составом и стабилизирующими добавками, это повышает прочность и устойчивость к истиранию. С такими техническими характеристиками простоять покрытие должно в два раза дольше асфальтобетона — 10 лет».

Впереди ещё — работы на отрезке от Суркова до Фурманова, уточняют в администрации Рыбинска. На этом участке отремонтировали ливневую канализацию и заменили водопроводные сети.

Михаил Скобелев, директор «Управления городского хозяйства»: «Сейчас коммунальные службы работу завершили, на объект вышли дорожники. Подрядная организация демонтирует старый бордюр, готовит к установке новый. После этого начнут укладку асфальтового слоя. Первый — обычной асфальтобетонной смесью,  второй — ЩМА. Далее будут выполнены работы по установке дорожных знаков, нанесению разметки. На всём протяжении дороги оборудуют тротуары».

Работы на 9 Мая выполняют на деньги из резервного фонда президента. Стоимость контракта — 76 миллионов рублей.

  1. Запомните все эту дату 2018 -2028 гг. Время покажет.
  2. Когда деньги дают достаточные, Сдвижков делает хорошо Возьмите проспект Ленина, ему больше 10 лет
    • О чем Вы говорите, Василий? Какие 10 лет? Только посмотрите на волны-гребни вдоль дороги. Дороги самого худшего качества сделаны РУМСРом, когда Сдвижков был мэром. Вроде и денег достаточно было, что помешало?
  3. Сделайте посадочные площадки на площади Жукова по ул.9 Мая. Бордюры такой высоты сделали, что пожилым людям не перешагнуть, а уж инвалидам тем более.. Хватит уже об автотранспорте заботиться, позаботьтесь о людях.
  4. Василий , как понять -" когда деньги дают достаточные ". А если недостаточные ?
  5. Я не знаю, сколько там простоит дорожное покрытие, но на тротуарах вдоль бульвара 40 лет Победы, на отрезке между ул. Корнева и ул. Новоселов уже асфальт вспучивается от прорастающих растений. Там, как я понимаю, тот же подрядчик :((
  6. Если дорогу сделают строго по технологии и асфальт не будут класть в воду и снег , то возможно простоит и дольше .

Поделиться мнением