За последнее время порча городского имущества уже не раз привлекала внимание общественности. Хулиганов разыскивали, наказывали, их поступки в социальных сетях подвергались жёсткой критике, но случаи бессмысленного вандализма продолжаются. На этот раз пострадала информационная табличка на Волжской набережной.

На записи с камер видеонаблюдения видно, как компания из четырёх молодых людей, среди которых одна девушка, курят, сидя на скамейке — интерактивной, с подсветкой и бесплатным Wi-Fi. Зачем одному из них понадобилась информационная табличка, установленная рядом — не ясно. Парень попросту вырывает её из земли и скоблит ею асфальт, словно лопатой, потом откладывает в сторону. Чуть позже, уже собираясь уходить, его товарищи пытаются вернуть табличку на прежнее место, безрезультатно втыкая её в землю. Когда она в очередной раз оказывается в руках у зачинщика беспорядка, он с размаху разбивает её об асфальт. Девушка при этом безучастно смотрит на происходящее.

В полиции пояснили, что о произошедшем уже знают, проводится проверка, устанавливаются личности вандалов. Собственнику предстоит оценить ущерб. Полицейские классифицируют действия компании в соответствии с законом, решение о наказании примет суд.

  1. Я думаю это неизлечимая болезнь.
  2. Вот мамка то люлей даст за сигареты
  3. Ушлёпок с мордой и повадками не обезображенный интеллектом. Тупой как дрова, дурик.

Поделиться мнением