Первого сентября стартует новый учебный год. Несмотря на то, что День знаний выпадает на субботу, праздник и старт образовательного сезона решили не переносить.

Светлана Смирнова, и.о. директора департамента образования: «Первое сентября, согласно закону об образовании, — День знаний. В этот день праздничные мероприятия должны состояться. День знаний будет отмечаться во всех школах города. В учебных заведениях пройдут праздничные линейки и Урок России. Впервые мы практикуем продолжение праздника на площадках учреждений дополнительного образования, где пройдут презентации кружков и секций».

В первый учебный день — с 11:00 до 16:00 — о своих программах расскажут в ЦДТ «Солнечный», «Молодых талантах», Центре технического творчества и Центре туризма и экскурсий.

Дополнением станут подарки. Одиннадцатиклассникам вручат дневники рыбинского школьника — в них будет информация о достопримечательностях города, выдающихся рыбинцах и исторические факты. Подарки для первоклассников будут связаны с безопасностью на дорогах.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В Рыбинске 29 школ примут 18500 учеников. Из них впервые сядут за парты 2100 ребят.

Поделиться мнением