Главный герой одного из выпусков «Секретного миллионера» — предприниматель Михаил Дашкиев — навестил рыбинских участников благотворительной программы на телеканале «Пятница!».

— Если вдруг кто смотрел «Секретный миллионер» с моим участием, вы могли помнить Иосифа и Юлию. 14-го августа я весь день провёл в Рыбинске. Душа просилась поехать просто посмотреть, как там они. Поездка долго откладывалась, но всё же наконец-то случилась. Оказалось всё лучше, чем я ожидал, — написал Дашкиев на своей странице во «ВКонтакте».

И снова предприниматель подарил своим знакомым положительные эмоции. Михаил Дашкиев организовал поездку в Подмосковье и полёт на параплане для Юлии Хлюбцевой — женщины с инвалидностью, которая во время съёмок «Секретного миллионера» накормила бизнесмена в образе армейца и помогла ему в поиске работы.

— Очень рада была его видеть, пообщаться без камер, поговорить о разном, попить чаю. Приятно, когда о тебе просто помнят и приезжают навестить просто так. Мы общались недолго, Миша рассказывал, как летал в отпуске. А я вспомнила, что когда-то тоже хотела полетать, смотрела видео у друзей. Тут Миша и сказал: «А хочешь полетать?» Ответила: «Хочу!», — рассказывает Юлия.

В минувшие выходные вдохновляющий полёт состоялся. Женщина поднялась в воздух, поездка прошла успешно. «Было совсем не страшно, хочется ещё полетать», — говорит Юлия. Участница проекта опубликовала видеоотчёт полёта.

Также Михаил Дашкиев открыл Юлии доступ к своим образовательным проектам.

С руководителем рыбинского фонда помощи малоимущим и бездомным Иосифом Шубладзе Дашкиев всё это время — съёмки программы были весной 2017-го — поддерживал связь. После визита предприниматель остался доволен тем, как идут дела у общественника.

— В приюте Иосифа полностью покрыта крыша, утеплён чердак, заменены окна, перегородки и половина второго этажа. Появилась большая «Газель», два станка переработки пластика и пресс для макулатуры. Иосиф арендовал склад, чтобы перерабатывать больше макулатуры, а сейчас мечтает о большой ферме для своего фонда «Дари добро». Плюсом слегка починили его здоровье, — говорит Михаил Дашкиев.

Выпуск «Секретного миллионера» с участием рыбинцев вышел в эфир в ноябре прошлого года. Почитать о нём и посмотреть видео можно по этой ссылке.

Фото со страницы Михаила Дашкиева во «ВКонтакте»

Поделиться мнением